Dan-Prüfungen der BAE in Hannover

Vor einer hochrangigen Kommission der Budo-Akademie-Europa und des European-Dan-College absolvierten am 28. April 2018 zahlreiche Budoka erfolgreich ihre Dan-Prüfungen in Hannover.

Die Prüfer zeigten sich mit den Leistungen überaus zufrieden und würdigten das hohe Niveau.

Im Namen der BAE wurde den Absolventen in einer feierlichen Zeremonie die Dan- / Meisterurkunden überreicht.

Das EDC-Gremium und alle EDC-Mitglieder gratulieren den Prüflingen!

 

Jiu-Jitsu - 1. Dan

• Keller, Felix (Banzai Dojo München)

Jiu-Jitsu - 4. Dan

• Müssener, Dennis (JSC Gerthe)

Ajukate - 1. Dan

• Holze, Jannick (Judoka Wattenscheid)

ASD-Karate - 2. Dan

• Litza, Barbara (SDS Wilhelmshaven)

• Müller, Henning (SDS Wilhelmshaven)

ATK-SV - 1. Dan

• Berdnikow, Sergej (Kampfkunst Wuppertal)

• Mahnecke, Tanja ( SDS-C Berlin)

• Kaya, Bektas (BeKa Göppingen)

• Treder, Martin (Sensei Kampfsport Berlin)

• Böhl-Blank, Uwe (BeKa Göppingen)

ATK-SV - 2. Dan

• Beyer, Thomas (Judoka Wattenscheid)

ATK-SV - 3. Dan

• Senf, Christin (ATK-S Blumenthal)

Dan-Prüfungen der BAE in Bochum-Gerthe

Vor einer hochrangigen Kommission der Budo-Akademie-Europa und des European-Dan-College absolvierten am 29. April 2017 zahlreiche Budoka erfolgreich ihre Dan-Prüfungen in Bochum.

Die Prüfer zeigten sich mit den Leistungen überaus zufrieden und würdigten das hohe Niveau.

Im Namen des BAE-Leiters Claude Weiland wurde den Absolventen in einer feierlichen Zeremonie die Dan- / Meisterurkunden überreicht.

Das EDC-Gremium und alle EDC-Mitglieder gratulieren den Prüflingen!

 

Jiu-Jitsu - 1. Dan

• Laue, Lydia (SDS Wilhelmshaven)

• Müller, Henning (SDS Wilhelmshaven)

• Brunken, Jonas (SDS Varel)

Ajukate - 1. Dan

• Klinger, Bernd (Judoka Wattenscheid)

ASD-Karate - 1. Dan

• Hilbich, Brit (Budo Gym Augsburg)

Bojutsu - 4. Dan

• Kramer, Martin (Sporting Emden)

ATK-SV - 1. Dan

• Schroth, Stefan (Tatort Ulm)

• Klotz, Dietmar (Tatort Ulm)

ATK-SV - 2. Dan

• Mehmen, Marc (Kampfkunstschule Wuppertal)

ATK-SV - 8. Dan

• Fritz, Norbert (ATK-S Blumenthal)

Kickboxen - 1. Dan

• Müssener, Dennis (JSC Gerthe e.V.)

Dan-Prüfungen der BAE in Wolfschlugen

Vor einer hochrangigen Kommission der Budo-Akademie-Europa und des European-Dan-College absolvierten am 29. Oktober 2016 zahlreiche Budoka erfolgreich ihre Dan-Prüfungen in Wolfschlugen.

Die Prüfer zeigten sich mit den Leistungen überaus zufrieden und würdigten das hohe Niveau.

Im Namen des BAE-Leiters Claude Weiland wurde den Absolventen in einer feierlichen Zeremonie die Dan- / Meisterurkunden überreicht.

Das EDC-Gremium und alle EDC-Mitglieder gratulieren den Prüflingen!

Jiu-Jitsu - 2. Dan

• Maier, Lisa-Marie (Gendai Dojo Neckarhausen)

Jiu-Jitsu - 4. Dan

• Brückner, Sascha (SDS Wilhelmshaven)

Jiu-Jitsu - 5. Dan

• Janßen, Swenja (SDS Wilhelmshaven)

Jiu-Jitsu - 7. Dan

• Weiland, Claude (SDS Wilhelmshaven)

Survival - 1000 "N"

• Hoeß, Adrian (Budo Gym Augsburg)

ASD-Karate - 1. Dan

• Kosylo, Bogdan (Banzai Dojo München)

ASD-Karate - 5. Dan

• Schultz-Gora, Axel (Budo Gym Augsburg)

ASD-Karate - 8. Dan

• Lachmuth, Peter (TAI DO Bünde)

Ajukate - 5. Dan

• Beyer, Thomas (Judoka Wattenscheid)

ATK-SV - 1. Dan

• Hilbich, Brit (Budo Gym Augsburg)

• Houy, Stefan (Sportschule ASIATIC Baiersbronn)

ATK-SV - 2. Dan

• Petersen, Sigrun (ATK Leinfelden-Echterdingen)

• Hoeß, Carsten (Budo Gym Augsburg)

ATK-SV - 3. Dan

• Preé, Stefan (SDS Wilhelmshaven)

ATK-SV - 5. Dan

• Walter, Andreas (KKS Wolfschlugen)

Dan-Prüfungen der BAE-Sektion Italien auf Sizilien

Vor einer hochrangigen Kommission der Budo-Akademie-Europa und des European-Dan-College absolvierten am 14. Mai 2016 zahlreiche Budoka erfolgreich ihre Dan-Prüfungen auf Sizilien

Die Prüfer zeigten sich mit den Leistungen überaus zufrieden und würdigten das hohe Niveau.

Im Namen des BAE-Leiters Claude Weiland wurde den Absolventen in einer feierlichen Zeremonie die Dan- / Meisterurkunden überreicht.

Das EDC-Gremium und alle EDC-Mitglieder gratulieren den Prüflingen!

Jiu-Jitsu - 1. Dan

• Polito, Giorgio (Petralia Sottana)

• Cirino, Marco (Petralia Sottana)

Jiu-Jitsu - 2. Dan

• Sabatino, Anna Elena (Petralia Sottana)

Jiu-Jitsu - 3. Dan

• Rivituso, Salvatore (Petralia Sottana)

• Li Puma, Calogero (Petralia Sottana)

Jiu-Jitsu - 8. Dan

• Farinella, Antonino (Petralia Sottana)

Dan-Prüfungen der BAE in Springe

Vor einer hochrangigen Kommission der Budo-Akademie-Europa und des European-Dan-College absolvierten am 29. April 2016 zahlreiche Budoka erfolgreich ihre Dan-Prüfungen in Springe.

Die Prüfer zeigten sich mit den Leistungen überaus zufrieden und würdigten das hohe Niveau.

Im Namen des BAE-Leiters Claude Weiland wurde den Absolventen in einer feierlichen Zeremonie die Dan- / Meisterurkunden überreicht.

Das EDC-Gremium und alle EDC-Mitglieder gratulieren den Prüflingen!

ATK-SV - 1. Dan

• Isenberg, Wolfram (Argon Sportpark Berlin)

• Konitzer, Patrick (KAYO Hannover)

ATK-SV - 2. Dan

• Dorner, Marcus (Budo Gym Augsburg)

ATK-SV - 3. Dan

• Sobotta, Tobias (Banzai Dojo München)

ATK-SV - 5. Dan

• Jacobi, Kai Marcus (Kampfkunstschule Wuppertal)

Jiu-Jitsu - 1. Dan

• Rother, Ulrike (SDS Wilhelmshaven)

• Hillers, Julia (SDS Wilhelmshaven)

• Weber, Stefanie (BSC Springe)

• Haake, Henning (BSC Springe)

ASD-Karate - 1. Dan

• Litza, Barbara (SDS Wilhelmshaven)

• Müller, Henning (SDS Wilhelmshaven)

• Bette, Gerrit (SDS Wilhelmshaven)

Ajukate - 4. Dan

• Eßler, Markus (Judoka Wattenscheid)

Ajukate - 5. Dan

• Kelm, Frank (Judoka Wattenscheid)

Dan-Prüfungen der BAE in Brombach

Vor einer hochrangigen Kommission der Budo-Akademie-Europa und des European-Dan-College absolvierten am 31. Oktober 2015 zahlreiche Budoka erfolgreich ihre Dan-Prüfungen in Brombach.

Die Prüfer zeigten sich mit den Leistungen überaus zufrieden und würdigten das hohe Niveau.

Im Namen des BAE-Leiters Claude Weiland wurden den Absolventen in einer feierlichen Zeremonie die Dan / Meisterurkunden überreicht.

Das EDC-Gremium und alle EDC-Mitglieder gratulieren den Prüflingen!

Kickboxen - 1. Dan

• Habermann, Steffen ( SDS-C Berlin )

Kickboxen - 2. Dan

• Trück, Bianca ( ASIATIC Baiersbronn )

ATK-SV - 1. Dan

• Zayer, Christoph ( KSS Wolfschlugen )

• Frey, Markus ( ASIATIC Baiersbronn )

ATK-SV - 2. Dan

• Hoffmeister, Rene´ ( Sensei Kampfsport Berlin )

Jiu-Jitsu - 1. Dan

• Bernstein, Florian ( BC Brombach )
• Beckert, Daniel ( BC Brombach )

• Krause, Arthur ( BC Brombach )
• Römbke, Martin ( Judoka Wattenscheid )

Kung-Fu - 4. Toan

• Wurster, Thorsten ( ASIATIC Baiersbronn )

Dan-Prüfungen der BAE in Berlin

Vor einer hochrangigen Kommission der Budo-Akademie-Europa und des European-Dan-College absolvierten am 25. April 2015 zahlreiche Budoka erfolgreich ihre Dan-Prüfungen in Berlin.

Die Prüfer zeigten sich mit den Leistungen überaus zufrieden und würdigten das hohe Niveau.

Im Namen des BAE-Leiters Claude Weiland wurden den Absolventen in einer feierlichen Zeremonie die Dan / Meisterurkunden überreicht.

Das EDC-Gremium und alle EDC-Mitglieder gratulieren den Prüflingen!

ATK-SV - 1. Dan

• Bielefeldt, Thomas (SDS-C Berlin)

ATK-SV - 2. Dan

• Rose-Reuter, Claudia (SDK Wuppertal)

• Baldow, Rene´ (Agon Sportpark Triftal, Berlin)

ATK-SV - 3. Dan

• Schopper, Gerhard (SDS München)

ATK-SV - 4. Dan

• Incedis, Sükrü (ATK Schule Wolfschlugen)

ATK-SV - 5. Dan

• Sizmaz, Mecit (Sensei Kampfsport, Berlin)

ATK-SV - 6. Dan

• Sülz, Martin (SDK Wuppertal)

ATK-SV - 7. Dan

• Möller, Hans-Joachim (SDS-C Berlin)

Jiu-Jitsu - 5. Dan

• Fritz, Norbert (ATK-S Blumenthal, Bremen)

SURVIVAL - 1000N

• Lahmer-Naim, Ephrat (Agon Sportpark Triftal, Berlin)

Kickboxen - 1. Dan

• Henning, Daniel (SDS-C Berlin)

Dan-Prüfungen der BAE auf Sizilien ( Petralia Sottana )

Vor einer hochrangigen Kommission der Budo-Akademie-Europa und des European-Dan-College absolvierten am 04. Juni 2011 zahlreiche Budoka erfolgreich ihre Dan-Prüfungen in Petrallia Sottana auf Sizilien.

Die Prüfer zeigten sich mit den Leistungen überaus zufrieden und würdigten das hohe Niveau.

Im Namen des BAE-Leiters Claude Weiland wurden den Absolventen in einer feierlichen Zeremonie die Dan- / Meisterurkunden überreicht.

Das EDC-Gremium und alle EDC-Mitglieder gratulieren den Prüflingen!

ATK-SV - 1. Dan

• Miletti, Claudia (Sizilien-Nicosia)

• Geraci, Mario (Sizilien-Petralia)

ATK-SV - 4. Dan

• Walter, Andreas (Kampfkunstschule Wolfschlugen)

Jiu-Jitsu - 1. Dan

• Weiland, Dominique (SDS WHV)

• Tabbi, Davide (Sizilien-Palermo)

Jiu-Jitsu - 4. Dan

• Eltrich, Werner (JJ-Gruppe Schurwald-Rems | Schorndorf-Oberberken)

Dan-Prüfungen der BAE in Tokyo

Vor einer hochrangigen Kommissionen der Budo Akademie Europa und des European-Dan-College (EDC) absolvierte am 29. März 2010 in Tokyo | Japan , Dietmar Rabe erfolgreich seine Dan-Prüfung.

Die Prüfer zeigten sich mit den Leistungen überaus zufrieden und würdigten das hohe Niveau.

Im Namen des BAE-Leiters Claude Weiland wurde Dietmar Rabe in einer feierlichen Zeremonie die Dan- / Meisterurkunden überreicht.

Das EDC-Gremium und alle EDC-Mitglieder gratulieren.

Jiu-Jitsu - 2. Dan

• Dietmar Rabe (Budo-Club Brombach)

Dan-Prüfungen der BAE in Bünde

Vor der hochrangigen Kommissionen der Budo Akademie Europa und des European-Dan-College (EDC) absolvierten am 02. Mai 2009 in Bünde zahlreiche Budoka aus dem gesamten Bundesgebiet erfolgreich ihre Dan-Prüfungen. Die Prüfer zeigten sich mit den Leistungen überaus zufrieden und würdigten das hohe Prüfungsniveau.

Im Namen des BAE-Leiters Claude Weiland wurden den Absolventen in einer feierlichen Zeremonie die Dan- / Meisterurkunden überreicht.

Das EDC-Gremium und alle EDC-Mitglieder gratulieren den Prüflingen!

ASD-Karate - 1. Dan

• Daniel Becker (TAI-DO Bünde)

ATK-Selbstverteidigung - 4. Dan

• Andreas Tiefengraber (Gendai Budo Neckarhausen)

ATK-Selbstverteidigung - 6. Dan

• Kurt Steube (KAYO Hannover)

Jiu-Jitsu - 1. Dan

• Mirco Gronewold (BSC Moordorf)

Jiu-Jitsu - 2. Dan

• Markus Eßler (Judoka Wattenscheid)

• Uwe Inderlied (TAI-DO Bünde)

Jiu-Jitsu - 3. Dan

• Lutz Erdmann (Goshinjutsu Hamburg)

Jiu-Jitsu - 4. Dan

• Andreas Fiegert (Zanshin Delmenhorst)

Jiu-Jitsu - 7. Dan

• Heinrich Arians (JJCS Wittmund)

Kickboxen - 1. Dan

• Ralph Kaupp (Asiatic Baiersbronn)

Survival / Nahkampf - 3000 „N“-Std.

• Gerhard Schopper (SDS München)

Dan-Prüfungen der BAE in Berlin

Vor hochrangigen Kommissionen der Budo Akademie Europa und des European-Dan-College (EDC) absolvierten am 25. Oktober 2008 in Berlin zahlreiche Budoka aus dem gesamten Bundesgebiet erfolgreich ihre Dan-Prüfungen.

Die Prüfer zeigten sich mit den Leistungen überaus zufrieden und würdigten das hohe Prüfungsniveau.

Im Namen der BAE-Leiterin Hanna Weiland wurden den Absolventen in einer feierlichen Zeremonie die Dan- / Meisterurkunden überreicht.

Das EDC-Gremium und alle EDC-Mitglieder gratulieren den Prüflingen!

ASD-Karate - 1. Dan

• Marten Sulk (Randori Landsberg e.V.)

ATK-Selbstverteidigung - 1. Dan

• Stefan Kubis (PTK-SV)

• Sebastian Kubis (PTK-SV)

ATK-Selbstverteidigung - 2. Dan

• Stefan Handke (SDK-OHZ)

Jiu-Jitsu - 1. Dan

• Martina Rector (Sporting Emden)

Kickboxen - 2. Dan

• Jonny Knisch (SDS-C Berlin)

Kung-Fu - 1. Toan

• Frederick Cholewa (Asiatic Baiersbronn)

Dan-Prüfungen der BAE zum Sommerlager in Wilhelmshaven

Vor hochrangigen Kommissionen der Budo Akademie Europa und des European-Dan-College (EDC) absolvierten am 02. August 2008 auf dem BAE-Sommrlager "Nordsse-Camp" in Wilhelmshaven zahlreiche Budoka aus dem gesamten Bundesgebiet erfolgreich ihre Dan-Prüfungen.

Die Prüfer zeigten sich mit den Leistungen überaus zufrieden und würdigten das hohe Prüfungsniveau.

Im Namen der BAE-Leiterin Hanna Weiland wurden den Absolventen in einer feierlichen Zeremonie die Dan- / Meisterurkunden überreicht.

Das EDC-Gremium und alle EDC-Mitglieder gratulieren den Prüflingen.

ASD-Karate - 1. Dan

• Denis Gilz (SDS Wilhelmshaven)

ATK-Selbstverteidigung - 1. Dan

• Michael Konzok (Zanshin Delmenhorst)

• Christin Senf (ATK-S Blumenthal)

• Gunther Murach (Self-Defense & Survival-Club Berlin)

Jiu-Jitsu - 3. Dan

• Claus Karstens (SDS Wilhelmshaven)

Survival- 1000 "N"

• Stefan Knapp (SDS Wilhelmshaven)

• Frank Wagner (Ronin Assault Elmshorn)

Dan-Prüfungen der BAE in Bochum / Wattenscheid

Vor hochrangigen Kommissionen der Budo Akademie Europa und des European-Dan-College (EDC) absolvierten am 05. April 2008 in Bochum-Wattenscheid zahlreiche Budoka aus dem gesamten Bundesgebiet erfolgreich ihre Dan-Prüfungen.

Die Prüfer zeigten sich mit den Leistungen überaus zufrieden und würdigten das hohe Prüfungsniveau.

Im Namen der BAE-Leiterin Hanna Weiland wurden den Absolventen in einer feierlichen Zeremonie die Dan- / Meisterurkunden überreicht.

Das EDC-Gremium und alle EDC-Mitglieder gratulieren den Prüflingen!

ASD-Karate - 1. Dan

• 1. Dan Sarah Weigt

ATK-Selbstverteidigung - 1. Dan

• Alexander Laub (KKS Wuppertal)

• Claudia Rose-Reuter (KKS Wuppertal)

• Marco Massanek (Zanshin Delmenhorst)

ATK-Selbstverteidigung - 3. Dan

• Andreas Walter ( Kampskunstschule Wolfschlugen)

• Kai-Markus Jacobi ( KKS Wuppertal)

Jiu-Jitsu - 1. Dan

• Jörg Römmelt (Budo-Gym Augsburg)

Jiu-Jitsu - 3. Dan

• Sascha Brückner (SDS Wilhelmshaven)

Kick-Boxen - 2. Dan

• Oliver Tschammer (SDS Wilhelmshaven)

• Marco Heuermann (BF & BS Vlotho)

Dan-Prüfungen der BAE auf der AIDA BudoCruise

Vor der hochrangigen Kommission der Budo Akademie Europa und des European-Dan-College (EDC) absolvierten am 28. Oktober 2007 im Rahmen des BAE-Sommerlager auf der AIDA DIVA einige Budoka aus Deutschland und Italien erfolgreich ihre Dan-Prüfungen.

Die Internationalen Prüfer zeigten sich mit den Leistungen überaus zufrieden und würdigten das hohe Prüfungsniveau.

Im Namen der BAE-Leiterin Hanna Weiland wurden den Absolventen in einer feierlichen Zeremonie die Dan- / Meisterurkunden überreicht.

ATK-Selbstverteidigung - 1. Dan

• Elke Enzensberger (SDS München)

ATK-Selbstverteidigung - 5. Dan

• Antonino Farinella (Samurai - Sizilien | Italien)

Kick-Boxen - 7. Dan

Hans-Joachim Möller (SDS-C Berlin)

Das EDC-Gremium und alle EDC-Mitglieder gratulieren den Prüflingen und geehrten Budoka!

Dan-Prüfungen der BAE in Leinfelden-Echterdingen

Vor hochrangigen Kommissionen der Budo Akademie Europa und des European-Dan-College (EDC) absolvierten am 06. Oktober 2007 in Leinfelden-Echterdingen zahlreiche Budoka aus dem gesamten Bundesgebiet und dem europäischen Nachbarländern erfolgreich ihre Dan-Prüfungen.

Die Internationalen Prüfer zeigten sich mit den Leistungen überaus zufrieden und würdigten das hohe Prüfungsniveau.

Im Namen der BAE-Leiterin Hanna Weiland wurden den Absolventen in einer feierlichen Zeremonie die Dan- / Meisterurkunden überreicht.

ASD-Karate - 1. Dan

• Valentin Becker (TAI-DO Bünde)

ATK-Selbstverteidigung - 1. Dan

• Iris Kappler (ATK-S Leinfelden)

• Gerhard Denz (Budo-Gym Augsburg)

• Oliver Halle (BF & BS Vlotho)

• Joachim Klein (SDS Wuppertal)

ATK-Selbstverteidigung - 2. Dan

• Susanne Otto (Asiatic Baiersbronn)

• Andreas Kemmner (ATK-S Leinfelden)

ATK-Selbstverteidigung - 3. Dan

• Lutz Erdmann (Goshinjutsu Hamburg)

Jiu-Jitsu - 1. Dan

• Andreas Tiefengraber (Gendai Dojo Neckarhausen)

• Sandra Mair (Budo-Gym Augsburg)

• Thomas Sternberg (Zanshin Delmenhorst)

• Thorben Weinehl (ATK-S Blumenthal)

Kick-Boxen - 1. Dan

• Kerstin Löffler (Asiatic Baiersbronn)

• Andreas Schmid (Asiatic Baiersbronn)

Dan-Prüfungen der BAE in Osterholz-Scharmbeck

Vor der hochrangigen Kommission der Budo Akademie Europa und das European-Dan-College (EDC) absolvierten am 05.05.2007 in Osterholz-Scharmbeck zahlreiche Budoka aus dem gesamten Bundesgebiet und dem europäischen Nachbarländern erfolgreich Ihre Dan-Prüfungen.

Die Internationalen Prüfer zeigten sich mit den Leistungen überaus zufrieden und würdigten das hohe Prüfungsniveau.

Im Namen der BAE-Leiterin Hanna Weiland wurden den Absolventen in einer feierlichen Zeremonie die Dan- / Meisterurkunden überreicht.

Ajukate - 2. Dan

• Markus Eßler (Judoka Wattenscheid)

ATK-Selbstverteidigung - 1. Dan

• Dirk Täsler (SDK-OHZ)

• Uwe Fischer (KAYO Hannover)

• Mark Klobas (Asiatic Baiersbronn)

• Stefan Knapp (SDS Wilhelmshaven)

ATK-Selbstverteidigung - 3. Dan

• Frank Belder (SDS Berlin)

• Mecit Sizmaz (SDS Berlin)

ASD-Karate - 1. Dan

• Sandra Mair (Budo-Gym Augsburg)

Bo-Jutsu - 2. Dan

• Jörg Gerdes (Sporting Emden)

Jiu-Jitsu - 1. Dan

• Christin Senf (SDS Wilhelmshaven)

Shotokan-Karate - 1. Dan

• Dieter Nottbohm (BSC Peine)

Dan-Prüfungen der BAE in Bünde

Vor hochrangigen Kommissionen der Budo Akademie Europa und des European-Dan-College (EDC)absolvierten in Bünde zahlreiche Budoka aus dem gesamten Bundesgebiet und dem europäischen Nachbarländern erfolgreich ihre Dan-Prüfungen.

Die Internationalen Prüfer zeigten sich mit den Leistungen überaus zufrieden und würdigten das hohe Prüfungsniveau.

Im Namen des BAE-Präsidenten Horst Weiland wurden den Absolventen in einer feierlichen Zeremoniedie Dan- / Meisterurkunden überreicht.

ASD-Karate - 1. Dan

• Rebecca Köpp (BSC Peine)

• Gaby Lachmuth (TAI-DO Bünde)

ASD-Karate - 2. Dan

• Andreas Fiegert (Zanshin Delmenhorst)

Ajukate - 3. Dan

• Thomas Beyer (Judoka Wattenscheid)

ATK-Selbstverteidigung - 1. Dan

• Enno Voigt (BTV Bremen)

• Antonio Kahlert (SDS Wuppertal)

• Stefan Handke ( SDK-OHZ)

Jiu-Jitsu - 1. Dan

• Carsten Nolte (SDS Wilhelmshaven)

• Uwe Inderlied (TAI-DO Bünde)

Jiu-Jitsu - 3. Dan

• Werner Eltrich (Schorndorf)

Jiu-Jitsu - 5. Dan

• Claude Weiland (SDS Wilhelmshaven)

Kung Fu - 2. Toan

• Peter Gaiser (Asiatic Baiersbronn)

• Julian Schuster (Asiatic Baiersbronn)

Dan-Prüfungen der BAE im Sommerlager in Wilhelmshaven

Vor hochrangigen Kommissionen der Budo Akademie Europa und des European-Dan-College (EDC) absolvierten bei dem BAE-Sommerlager in Wilhelmshaven zahlreiche Budoka aus dem gesamten Bundesgebiet und dem europäischen Nachbarländern erfolgreich ihre Dan-Prüfungen.

Die Internationalen Prüfer zeigten sich mit den Leistungen überaus zufrieden und würdigten das hohe Prüfungsniveau.

Im Namen des BAE-Präsidenten Horst Weiland wurden den Absolventen in einer feierlichen Zeremonie die Dan- / Meisterurkunden überreicht.

ASD-Karate - 1. Dan

• Oliver Tschammer (SDS Wilhelmshaven)

ATK-Selbstverteidigung - 3. Dan

• Karlheinz Heppe (ATK Tübingen)

• Ralf Brinkgerd (BF & BS Vlotho)

Jiu-Jitsu - 1. Dan

• Gesa Vöhrs (TAO Aurich)

• Kathrin Bock (TAO Aurich)

• Karsten Janssen (TAO Aurich)

Jiu-Jitsu - 6. Dan

• Axel Schultz-Gora (Budo-Gym Augsburg)

Jiu-Jitsu - 9. Dan

• Günter Stein (SDS Wilhelmshaven)

Kick-Boxen - 1. Dan

• Mirco Engelking (BF & BS Vlotho)

Survival - 1000 "N"-Std.

• Katrin Hoppe (SDS-C Berlin)

Dan-Prüfungen der BAE in Berlin

Vor hochrangigen Kommissionen der Budo Akademie Europa und des European-Dan-College (EDC)absolvierten am 29. April 2006 in Berlin zahlreiche Budoka aus dem gesamten Bundesgebiet und dem europäischen Nachbarländern erfolgreich ihre Dan-Prüfungen.

Die Internationalen Prüfer zeigten sich mit den Leistungen überaus zufrieden und würdigten das hohe Prüfungsniveau.

Im Namen des BAE-Präsidenten Horst Weiland wurden den Absolventen in einer feierlichen Zeremonie die Dan- / Meisterurkunden erreicht.

ASD-Karate - 1. Dan

• Franz Kovacs ( Budo-Gym Augsburg)

ASD-Karate - 2. Dan

• Reinhard Butemann (BF & BS Vlotho)

• Mirco Engelking (BF & BS Vlotho)

ATK-Selbstverteidigung - 1. Dan

• Maik Kirwa (KAYO Hannover)

• Nikolaj Krogle (Dänemark)

• Markus Pfäffle (Gendai Dojo Neckarhausen)

• Marco Heuermann (BF & BS Vlotho)

ATK-Selbstverteidigung - 2. Dan

• Petra Gevatter (SDK-OHZ)

• Thomas Pfäffle (Gedai Dojo Neckarhausen)

Kickboxen - 1. Dan

• Derya Isik (BSC Peine)

• Rebecca Köpp (BSC Peine)

Dan-Prüfungen der BAE auf Malta und in Bochum

Vor hochrangigen Kommissionen der Budo Akademie Europa und das European-Dan-College (EDC) absolvierten am 16.Oktober 2005 bei dem BAE-Sommerlager auf Malta und am 05.November 2005 in Bochum zahlreiche Budoka aus dem gesamten Bundesgebiet und dem europäischen Nachbarländern erfolgreich ihre Dan-Prüfungen.

Die Internationalen Prüfer zeigten sich mit den Leistungen überaus zufrieden und würdigten das hohe Prüfungsniveau.

Im Namen des BAE-Präsidenten Horst Weiland wurden den Absolventen in einer feierlichen Zeremonie die Dan- / Meisterurkunden überreicht.

ASD-Karate - 1. Dan

• Carsten Nolte (SDS Wilhelmshaven)

ASD-Karate - 2. Dan

• Jörg Gerdes (Sporting Emden)

ASD-Karate - 3. Dan

• Nikolai Dumke (SDS Wilhelmshaven)

• Olaf Janssen (SDS Wilhelmshaven)

Ajukate - 2. Dan

• Jonas Krebser (SDS Wilhelmshaven)

ATK-Selbstverteidigung - 1. Dan

• Ana-Christina Vizcaino-Diaz (SDS Varel)

• Bernd Heutling (KAYO Hannover)

• Markus Pfäffle (Gendai Dojo Neckarhausen)

ATK-Selbstverteidigung - 2. Dan

• Alexander Schroft (BTV Bremen)

ATK-Selbstverteidigung - 3. Dan

• Marek Steigert (ATK Verden)

• Oliver Merten (Marburg)

• Martin Laugesen (Korup | Dänemark)

ATK-Selbstverteidigung - 4. Dan

• Martin Sülz (SDS Wuppertal)

ATK-Selbstverteidigung - 5. Dan

• Claude Weiland (SDS Wilhelmshaven)

Jiu-Jitsu - 1. Dan

• Sonja Kurzbach (TAO Aurich)

Jiu-Jitsu - 2. Dan

• Lutz Erdmann (Zanshin Delmenhorst)

Jiu-Jitsu- 3. Dan

• Andreas Fiegert (Zanshin Delmenhorst)

Kick-Boxen - 1. Dan

• Oliver Tschammer (SDS Wilhelmshaven)

Dan-Prüfungen der BAE in Leinfelden-Echterdingen

Vor hochrangigen Kommissionen der Budo Akademie Europa und das European-Dan-College (EDC) absolvierten am 29.April 2005 zahlreiche Budoka aus dem gesamten Bundesgebiet und dem europäischen Nachbarländern in Leinfelden-Echterdingen erfolgreich ihre Dan-Prüfungen.

Die Internationalen Prüfer zeigten sich mit den Leistungen überaus zufrieden und würdigten das hohe Prüfungsniveau.

Im Namen des BAE-Präsidenten Horst Weiland wurden den Absolventen in einer feierlichen Zeremonie die Dan- / Meisterurkunden überreicht.

ASD-Karate - 1. Dan

• Gero Guzek (Halle)

ASD-Karate - 2. Dan

• René Menger (Halle)

ATK-Selbstverteidigung - 1. Dan

• Thomas P. Andersen (Dänemark)

• Julian Schuster (Asiatic Baiersbronn)

• Andreas Kemmner (ATK Leinfelden-Echterdingen)

ATK-Selbstverteidigung - 2. Dan

• Günther Kolb (ATK Leinfelden-Echterdingen)

ATK-Selbstverteidigung - 3. Dan

• Jonas Krebser (SDS Wilhelmshaven)

• Andreas Tiefengraber (Gendai Dojo Neckarhausen)

Bo-Jutsu - 1. Dan

• Jörg Gerdes (Sporting Emden)

Jiu-Jitsu - 1. Dan

• Peter Böschen ( BTV Bremen)

• Frank Belder ( SDS-C Berlin)

• Sandra Bohlen (Südbrookmerland)

• Markus Eßler (Judoka Wattenscheid)

Jiu-Jitsu - 2. Dan

• Tobias Vandrey (Budo-Gym Augsburg)

Kick-Boxen - 1. Dan

• Marco Heuermann (BF & BS Vlotho)

Kick-Boxen - 3. Dan

• Nikolai Dumke (SDS Wilhelmshaven)

Shotokan Karate - 1. Dan

• Rebecca Köpp (KAYO Hannover)